Из полной 60-литровой канистры взяли бензин. в канистре осталось одна пятая всего количества. сколько взяли бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:04
    -1
    60-60:5=48 (л) - взяли

    ответ из канистры взяли 48 л бензина
  2. 5 декабря, 03:16
    -1
    60*1/5 = 12 л осталось

    60-12 = 48 л взяли

    Или

    1 - 1/5 = 5/5-1/5 = 4/5 взяли

    60*4/5 = 60*4:5 = 48 л