Периминтр прямоугольника 90 см, но 1 сторона в 4 раза длинее чем вторая. ПОмогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:25
    0
    Пусть одна сторона х, тогда другая 4 х. Зная периметр, составим уравнение и решим его

    2 (х+4 х) = 90

    2 х+8 х=90

    10 х=90

    х=90:10

    х=9 одна сторона

    9*4=36 другая сторона