В первом аквариуме было 14 рыбок, а во втором на 5 рыбок меньше. сколько всего рыбок было в двух аквариумах

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:56
    0
    1) сколько рыбок во втором аквариуме?

    14-5=9 (р)

    2) сколько рыбок в двух аквариумах?

    9+14=23 (р)

    Ответ: 23 рыбки
  2. 20 июля, 12:41
    0
    1) 14-5=9 (шт) - во втором

    2) 14+9=23

    Ответ всего 23 рыбки