Маляр в первый день покрасил 120 м² забора, а во второй день - работая стой же производительностью-75 м². В первый день маляр работал на 3 часа больше, чем во второй. Сколько м² забора покрасит маляр за 12 часов, работая с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:50
    0
    75 м²-хчасов

    120 м²-х+3 часов

    пропорция 75 * (х+3) = х*120

    75 х+225=120 х

    120 х-75 х=225

    45 х=225

    х=225/45

    х=5

    значит 75 м²-5 часов

    тогда 1 час=75/5=15 м²

    12 часов=12*15=180 м²