Решите уравнение на множестве Q: 1/5 х-1,3=1

1/3 х+2=2/3

3,6:х=1,2

2,3 х+1,2 х=7

Помогите очень прошу

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:28
    0
    1/5x-1,3=1

    1/5x=1+1,3

    1/5x=2.3

    x=2.3*5

    x=11.5

    1/3x+2=2/3

    1/3x=2/3-2

    1/3x=-1 1/3

    x = (-1 1/3) * 3

    x=4

    3.6:x=1.2

    x=3.6/1.2

    x=36/12

    x=3

    2.3x+1.2x=7

    3.5x=7

    x=7/3.5

    x=2