Средние линии треугольника abc относятся как 4 5 6 а периметр треугольника 60 см найдите стороны abc

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:46
    0
    4 х+5 х+6 х=60

    15 х=60

    х=4

    а=4 х=4*4=16 см

    b=5x=5*4=20 см

    c=6x=6*4=24 см