У Гюнель и Вюсали всего 153 маната. У Гюнель на 9 ман больше, чем у Вюсали. Сколько денег у Вюсали?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:34
    0
    У Вюсали 72 ман

    решается так : (153-9) : 2 = 72 ман это у Вюси

    72+9=81 ман это у Гюни

    Удачи!
  2. 5 июня, 05:15
    0
    Всего - 153 маната

    У Гюнели - на 9 ман > (х + 9)

    У Вюсали? (х)

    Составим и решим уравнение:

    х+9+х=153

    2 х=144

    х=72 (ман) - у Вюсали

    Ответ: 72