Большой прямоугольник разрезали на четыре меньших прямоугольника двумя перпендикулярными разрезами. Часть с наибольшим периметром выкинули. У трех оставшихся частей периметры равны 4,9 и 16 сантиметров Найдите периметр выкинутый части

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:49
    0
    Сумма периметров большого и малого прямоугольников равна сумме периметров средних.

    4 + x = 9 + 16 = 25

    x = 21 - периметр большого прямоугольника