При каких значениях параметра р уравнение х²-6 х+3=р не имеет корней?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:06
    0
    Перенесем "p" влево:

    x² - 6x + 3 - p = 0

    D = 36 - 4 (3-p) = 36 - 12 + 4p = 24 + 4p

    Когда D < 0 корней нет

    24 + 4p < 0

    4p < - 24

    p < - 6