Каждый из 32 школьников занимается спортом. Причём 20 занимаются футболом, а 18 - волейболом. Некоторые из школьников занимаются обоими видами спорта. Нужно узнать, сколько школьников занимаются футболом, сколько волейболом, а сколько - и тем, и другим.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:09
    0
    1) 12-8=4 человека занимаются только в волейбольной, 15-8=7 человек занимаются только в баскетбольной, 4+7+8=19 человек заним-ся в обоих секциях. 32-19=13 человек нигде не занимается