При каких значениях переменной значение дроби (x^2-4) / (x-1) равно 0?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:06
    0
    Дробь равна нулю когда числитель равен нулю, а знаменатель имеет смысл, значит

    х²-4=0; х-1≠0

    х²=4

    х=2; х=-2
  2. 11 июля, 02:09
    0
    дробь равна 0, если числитель равен нулю (не знаменатель, на 0 делить нельзя).

    х^2-4=0

    (х-2) (х+2) = 0

    х=2 и х=-2.