Помогите решить задачу

Скорость Поезда длиной 500 м составляет 60 км/ч сколько впемини он бедет проходить тоннель протяжностью 500 м Чтобы решить задачу Перевиди Скорость в м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:00
    0
    Чтобы перевести км/час в м/мин нужно умножить на 1000 и поделить на 60:

    60 * 1000 / 60 = 1000 м/мин;

    так как длина поезда и тоннеля 500 м, общий путь будет равен 500+500 = 1000 м;

    t = S/v = 1000/1000 = 1 мин

    Ответ: 1 минута