Скорость поезда длиной 500 м составляет 60 км / ч. Сколько времени он будет проходить тоннель протяженностью 500 м? Чтобы решить задачу, перевели скорость в м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:07
    0
    за 2/4 он пройдёт туннель

    1) 1+1=2 (км) длинна поезда и туннеля

    2) 2:50=0,04 (ч) - время поезда

    3) 0,04*60=за 2/4 минуты