Определите значение коэффициента a так, чтобы графа функции y = 2^log2 (x+a) проходила через данную точку B (1; 4). Это значение для построения графа функций.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:19
    0
    4=2^log2 (1+a) = > 2^2=2^log2 (1+a) = > 2 = log2 (1+a) ; 4 = 1+a; a = 3

    Ответ: 3.