У Кати было 36 900 рублей третью часть Всех денег Она израсходовала на покупку шоколадки Аленка на оставшиеся деньги она купила два одинаковых пирожных какова цена пирожных

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:03
    0
    1) 36900:3=12300 (руб.) - израсходовано на шоколадку

    2) 36900-12300=24600 (руб.) - осталось

    3) 24600:2=12300 (руб.)

    Ответ: цена одного пирожного - 12300 рублей.
  2. 23 декабря, 11:54
    0
    1) 36900 : 3 = 12300 (р.) - стоит шоколадка "Аленка"

    2) 36900 - 12300 = 24600 (р.) - осталось

    3) 24600 : 2 = 12 300 (р.) - стоит одно пирожное