Решить дроби 4 целых 1 пятая-2 целых 3 четвертых

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:00
    0
    4 1/5 - 2 3/4 = 21/5 - 11/4 = 84/20 - 55/20 = 29/20 = 1 9/20
  2. 23 апреля, 09:16
    0
    4 1/5 - 2 3/4 = 21/5 (двадцать одна пятая) - 11/4 (одиннадцать четвертых) = 84/20 (восемьдесят четыре двадцатых двадцатых) - 55/20 (пятьдесят пять двадцатых) = 29/20 (двадцать девять двадцатых) = 1 9/20 (одна целая девять двадцатых)