Площадь граней прямоугольного параллелепипеда равна 40 см в квадрате, 56 см в квадрате, 35 см в квадрате. Определите, какие размеры у прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:30
    0
    Раскладываем на множители площади.

    40 = 5*8

    35 = 5/7

    56 = 7*8

    Получаем длины сторон

    a = 8 см - длина

    b = 7 см - ширина

    c = 5 см - высота