Тема: распределительное свойство умножения.

Выполните умножения:

3 умножить на 7 целых 1/4 (три умножить на семь целых, ону четвертую)

б) 4 1/4 умножить на 4 (четыре целых, одна четвертых разделить на 4)

в) 10 умнжить на 5 2/5 (десять умножить

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:34
    0
    А) 23 целых 1/4

    Б) 54

    это только ответы
  2. 23 июля, 15:17
    0
    1) 3•7 1/4=29/4•3/1 = 87/4 = 99 15/4 = 100 3/4

    2) 4 1/4•4 = 17/4•4/1=17

    3) 10•5 2/5=10/1•27/5=27/7=3 6/7

    Вроде правильно