Кровать в четыре раза дороже дивана вместе они стоят 5120 руб. Сколько стоит кровать

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:22
    0
    1 часть - диван.

    4 части - кровать (потому что в 4 раза дороже)

    1 + 4 = 5 частей - всего.

    5120 : 5 = 1024 руб. - стоит диван.

    1024 * 4 = 4096 руб. - стоит кровать.

    х - стоит диван.

    4 х - стоит кровать.

    х + 4 х = 5120

    5 х = 5120

    х = 1024 - диван.

    1024 * 4 = 4096 - кровать.