Периметр треугольника 78 см Одна сторона равна 15 см другая 2 раза больше Чему равна третья сторона решить в виде уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:55
    0
    P = 78 см

    AB=15 см

    BC = AB*2

    AC-?

    1) BC = 15 * 2 = 30 см - Вторая сторона треугольника

    P = AB + BC + AC

    2) 78 = 15 + 30 + x

    x = 78 - 15 - 30

    x = 33 см.

    Ответ : AC = 33 см.