Четыре бельчонка съели вместе 26 орехов. При этом четвёртый бельчонок съел меньше всех орехов. А первый и второй вместе съели не больше 13 орехов. Какое наименьшее число ехав мог съесть первый бельчонок?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:16
    0
    Так начнём рассуждать нам известно что четыре бельчонка съели вместе 26 орехов поэтому

    1) 26:4=6.5 (орехов) съел четвёртый бельчонок

    2) 13+13=26 (орехов)

    3) 26-13=13 (орехов)

    4) 13-4=9 (орехов)

    ответ: 9 ореховнаименьшее число мог съесть ехав первый бельчонок.

    но это логическая задача а не так как у меня