Найдите наибольшее общий делитель (27,36,63)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:58
    0
    НОД (27,36,63) = 9

    сначала надо найти множители этих чисел:

    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    63=3*3*7

    ищем одинаковые множители и перемножаем их

    3*3=9

    НОД (27,36,63) = 9