Помогите с решением

1.

А) (а+5) ^2

Б) (3 у-х^2)

В) (2b-1) (2n+1)

Г) (4a+3b) (4a-3b)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:15
    0
    (a+5) ^2=a^2+2*a*5+5^2=a^2+10a+25;

    (3y-x^2) = (V3y-x) (V3y+x), где V-корень квадратный.

    (2b-1) (2n+1) = 4bn-2n+2b-1;

    (4a+3b) (4a-3b) = 16a^2+12ab-12ab-9b^2=16a^2-9b^2;