2. Периметр правильного треугольника равен 12 квадратный корень из 3. Найдите радиус вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:41
    0
    Делим периметр на 3, чтобы найти сторону. Получим 4 корня из 3. Площадь s = a*b*cos угла между ними. S = 4*4*3*1/2 = 12.

    S = pr, где p - полупереметр. p=6 корней из 3.

    Сравниваем площади. 12 = 6 коней из трех * r. r = 2 корня из 3 поделить на 3