Составте выражение к задаче. Найдите его значение при а, равно 15. В ломаной два звена. Первое звено ломаной 40 см. Второй звено короче а см. Какова длина ломаной?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:38
    0
    1) 40-15=25 (см) - второе звено ломаной

    2) 40+25=65 (см) - длина ломаной

    Ответ: 65 см