Первое число 8 целых 8/9 второе - в 15 раз меньше. Найдите значения суммы и разности этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:38
    0
    Первое число: 8 8/9 = 80/9

    Второе число: (80/9) / 15 = (80/9) * (1/15) = 16/27

    Сумма: 80/9 + 16/27 = 240/27 + 16/27 = 256/27

    Разность: 80/9 - 16/27 = 240/27 - 16/27 = 224/27