Найдите нок следующих наборов чисел 2 в квадрате*3 в кубе*7 в квадрате*11; 2*3 в четвертой степени*5*11 в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:47
    0
    Разложим на простые множители; Выпишем множители первого числа и добавим недостающие множители второго числа.

    1) a = 2 * 2 * 3 * 3 * 11b = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 17 НОК = 2 * 2 * 3 * 3 * 11 * 2 * 17 = 134642) a = 5 * 5 * 7 * 19b = 5 * 7 * 7 * 19 НОК = 5 * 5 * 7 * 19 * 7 = 232753) a = 3 * 3 * 5 * 5 * 5b = 3 * 3 * 5 * 5 НОК = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 = 11254) a = 3 * 7 * 11b = 3 * 3 * 7 * 11 НОК = 3 * 7 * 11 * 3 = 693