Нужно решение:

sin2x - cosx=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:12
    0
    Sin2x-cosx=0

    2sinxcosx-cosx=0

    Cosx (2sinx-1) = 0

    Cosx=0

    X=pi/2+piK

    2sinx-1=0

    SinX=1/2

    X=pi/6+2piK

    X=5pi/6+2pik