Решите пример. Во втором действии остаток. Что мне с ним делать? Округлить? Или перевести ответ в десятичную дробь?

4•136:3+7•129-652:3 = ...

Может я что-то не так делаю?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:37
    0
    4*136:3 + 7*129 - 652:3 = 544/3 + 903 - 652/3 = 903 - 108/3 = 903 - 36 = 867
  2. 25 мая, 18:59
    0
    4•136:3+7•129-652:3 = 867

    1) 4 * 136 = 544

    2) 544 : 3 = 544/3 = 181 1/3

    3) 7 * 129 = 903

    4) 652 : 3 = 652/3 = 217 1/3

    5) 181 1/3 + 903 - 217 1/3 = - 36 + 903 = 867