1 в начале года в классе было 36 учеников В течении года из класса выбыла девятая часть всех учеников Сколько учеников было в классе к концу года?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:03
    0
    1) 36/9=4 (уч.) - выбыло

    2) 36-4=32 (уч.)

    Ответ - 32 ученика было к концу года
  2. 11 мая, 04:24
    0
    1) 36/9 = 4 (уч.) - выбыло учеников.

    2) 36-4 = 32 (уч.) - к концу года.

    Ответ: 32 ученика.