Вычислите - 6.9 + 6.9 + 3.8 - (-3.8) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:39
    0
    6,9 и - 6,9 сократятся

    3,8+3,8=7,6
  2. 16 октября, 15:40
    0
    -6,9+6,9+3,8 - (-3,8) = 7,6

    1) - 6,9+6,9 = 0

    2) + 3,8-3,8 = 7,6

    Лёгкий способ:

    -6,9 и + 6,9 сократиться, так как они противоположные.

    3,8+3,8 = 7,6