Скорость первого автомобиля: 98 км/ч

Скорость второго автомобиля:? км/ч

Время: 3 ч

Расстояние: 1200 км

Придумайте свой вопрос к задаче и решите её)))

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:23
    0
    Какая скорость 2 автомобиля?

    1) 98*3=294 (км) - расстояние 1 автомобиля.

    2) 1200:3=400 (км) - расстояние за 1 и 2 автомобиля.

    3) 400-294=106 (км) - расстояние 2 автомобиля

    4) 106:3 = 35,3 - бесконечная дробь.
  2. 12 мая, 13:59
    0
    Сколько осталось проехать 1 автомобилю?

    1) 98*3=294 км

    2) 1200-294=904 км