У мамы было 16 груш и 12 яблок. Она раздала их 4 детям. По сколько фруктов получил каждый ребёнок? Решить 2 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:25
    0
    Способ 1) (16+12) : 4=7 (шт) - получил каждый ребенок.

    Способ 2) (16:4) + (12:4) = 7 (шт) - получил каждый ребенок.

    Ответ: 7 фруктов получит каждый ребенок.