Напишите обыкновенные дроби сначала в виде десятичной дроби, а потом в виде процента

1) 9/20

2) 2/5

3) 7/20

4) 3/10

5) 19/20

6) 5/10

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:26
    0
    1.9/20

    Десятичная-9:20=0,45

    Процент-0,45*100=45%

    2.2/5

    Десятичная-2:5=0,4

    Процент-0,4*100=40%

    3.7/20

    Десятичная-0,35

    Процент-35%

    4. 3/10

    Десятичная-0,3

    Процент-30%

    5. 19/20

    Десятичная-0,95

    Процент-95%

    6.5/10

    Десятичная-0,5

    Процент-50
  2. 8 февраля, 07:16
    0
    1) 9/20 = 0,45 = 45 %

    2) 2/5 = 0,4 = 40 %

    3) 7/20 = 0,35 = 35 %

    4) 3/10 = 0,3 = 30 %

    5) 19/20 = 0,95 = 95 %

    6) 5/10 = 0,5 = 50 %