Хокейные коньки которые стоили 2600 руб продаются со скидкой 60% сколько стоят коньки со скидкой?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:19
    0
    1) 2600:100=26 (руб.) - 1%

    2) 26·60=1560 (руб.) - скидка 60%

    3) 2600-1560=1040 (руб.)

    Ответ: 1040 руб. стоят коньки со скидкой 60%.

    Можно решить, составляя пропорцию:

    2600 руб. - 100%

    х руб. - 60%

    х=2600·60:100=1560 (руб.) - скидка 60%

    2600-1560=1040 (руб.) - стоимость со скидкой