3 б класс сделал за 1 день 20 кармушек, а 3 а класс 15 кармушек. сколько вместе они сделают за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:05
    0
    3 б класс сделает 60 кормушек за три дня

    3 а класс сделает 45 кормушек за три дня

    а вместе они сделают 105 кормушек
  2. 23 июня, 05:44
    0
    1).20+15=35 (к.) - сделали вместе за 1 день.

    2).35*3=105 (к.)

    Ответ: 105 камушков сделают за три дня