Коля вышел из дома за 10 минут до звонка на урок. расстояние от дома до школы 800 метров. коля шёлсо скоростью 100 м. мин. на середине пути коля вспомнил что забыл тетрадь и побежал обратно с удвоенной скоростью а потом снова в школу с той же скоростью. тетрадь ему передала мама у подьезда. успел ли коля на урок

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:28
    0
    Нет, не успеет

    до середины за 4 мин. обратно 2 мин. и того 6 минут, а чтобы дойти до школы нужно 8 минут, а 8+6=13, значит не успеет
  2. 10 октября, 13:02
    0
    1) 800:100=8 (мин) - идти в школу

    2) (800-400) : 100=4 (мин) - возвращается

    3) 4*2+8=16 (мин) - с возвращением идти до школы

    Ответ: Коля не успеет на урок он опоздает на 6 минут