Андрей идёт от дома до школы 20 минут. Однажды по дороге в школу он вспомнил, что забыл дома карандаш. Если он вернётся за карандашом, то опоздает к звонку на 8 минут, а если продолжит путь, то придёт в школу за 10 минут до звонка. какую часть пути от дома до школы Андрей к моменту, когда вспомнил о карандашн?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:08
    0
    1) 20-8=12 (минут)

    2) 12+10=22 (минут)
  2. 11 мая, 15:14
    0
    Андрей выходит из дома и идет 20 минут + 10 минут он ждет звонка в школе = 30 минут (от выхода из дома до звонка на урок), если учесть что андрей опоздет на 8 минут, если вернется домой, то общее время пути андрея составит 38 минут, если от этого времени отнять время, за которое он второй раз выдет из дома и дойдет до школы (20 минут), мы получи точку в которой андрей развернется и пойдет домой 38-20=18 мин

    часть пути мы рассчитаем простым отношением пройденного пути ко всему пути и получим 18/20 или 9/10 (в процентах 0.9 = 90% пути)