Коля вышел из дома за 10 минут до звонка на урок. Расстояние от дома до школы 800 метров. Коля шёл со скоростью 100 м/мин. На середине пути Коля

вспомнил, что забыл тетрадь и побежал обратно с удвоенной скоростью, а потом снова в школу с той же скоростью. Тетрадь ему передала мама у подъезда. Успел ли Коля на урок?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:37
    0
    Коля не успел на урок

    1) (800:2) : 100=4 (мин) - время за которое Коля прошел пол пути.

    2) (800:2) : (100*2) = 2 (мин) - время за которое Коля побежал обратно.

    3) 800:100=8 (мин) - время за которое Коля дошёл до школы.

    4) 4+2+8=14 (мин) - время которое Коля потратил на весь путь.

    5) 14>10

    Ответ: Коля не успел.