Найди НОД чисел 345 и 155

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:12
    0
    345=3*5*23

    155=5*31

    НОД (345,155) = 5
  2. 6 декабря, 02:29
    0
    Алгоритм Евклида:

    345/155 = ... (остаток 35)

    155/35 = ... (остаток 15)

    35/15 = ... (остаток 5)

    15/5=целое

    Ответ: НОД (345; 155) = 5