Помогите решить.

Вычислите sin2x и cos2x если:

sinx=4/5, 0"x"P/2

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:20
    0
    4cosx2x=

    4 (cos^x-sin^2x) =

    4 (1-sin^2x-sin^2x) =

    4 (1-2sin^2x) =

    4-8sin^2x=

    4-8 * (-0,5) ^2=

    4-8*0,25 = 2 Вот как - то так!