Маша прочитала 258 страниц, и ей ещё осталось прочитать 42 страниц книги. Сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:53
    0
    258 + 42=300 страниц вся книга

    300 стр = 100 %

    42 стр = х%

    300 х=4200

    х=14 % осталось прочитать
  2. 2 августа, 12:06
    0
    258+42 - 100%

    42 - х %

    х=42*100/300=14 %