Х+2+10=3 х

60 х-25=420 х

решить с действами

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:17
    0
    Уравнение:

    1) х + 2 + 10 = 3 х

    x + 12 = 3x

    x - 3x = - 12

    - 2x = - 12

    x = 6

    Ответ: х = 6.

    2) 60 х - 25 = 420 х

    60 х - 420 х = 25

    - 360 х = 25

    х = - 5/72 ≈ - 0,0694444

    Ответ: х = - 5/72.