Выполните действие: 2) - 8,25 - (-1/30+7/30) ; 4) 28-3 5/12 + (-4,5+2 1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:10
    0
    2) - 1/30+7/30=6/30=1/5

    -8,25-1/5=-8,25-0,2=-8,45

    4) 28-3 5/12 + (-4,5+2 1/4) =

    -4 5/10+2 1/4=-4 1/2+2 1/4=-4 2/4+2 1/4=-2 1/4

    27 12/12-3 5/12-2 3/12=22 8/12=22 2/3