Cколько чисел сумма цифр которых равна на 3 имеется в пределах 1000

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:33
    0
    Составим всевозможные суммы трех чисел, результат сложения которых равен 3:1+1+1=31+2+0=33+0+0=3. Теперь с помощьюэтих цифр составим трехзначные числа. Из единиц можно составить одно число: 111. Из цифр 1, 2 и 0 можно составить 4 чисел: 120, 102, 201, 210. Из цифр 3 и 0 можно составить одно число: 300. Всего получилось 6 чисел - 111, 102, 120, 201, 210, 300. Ответ: 6 чисел