0.8 от 30% числа x составляет 1.2. Найдите x

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:57
    0
    0.8*0.3 х=1.2

    0.24 х=1.2

    х=1.2:0.24=5

    Проверка

    1) 5*0.8=4

    0.3*4=1.2 - верно

    Ответ: х=5