4 3/4:1/4-2 3/14*7. Решите пример

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:54
    0
    4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7 = 3 1/2

    1) 4 3/4 : 1/4 = 19/4 * 4/1 = 19

    2) 2 3/14 * 7 = 31/14 * 7 = 31/2 = 15 1/2

    3) 19 - 15 1/2 = 18 2/2 - 15 1/2 = 3 1/2

    Пояснения:

    4 3/4 = (4*4+3) / 4 = 19/4

    2 3/14 = (2*14+3) / 14 = 31/14

    14 в знаменателе и 7 сократили на 7 и получили 31/2