Решите уравнение двумя способами {3m+4n=7 {2m+n=8

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:47
    0
    1) n=8-2m

    3m+4 (8-2m) = 7

    3m+32-8m=7

    -5m=7-32

    -5m=-25

    m=5

    n=8-2*5

    n=-2

    2) 2m+n=8 / * (-4)

    -8m-4n=-32

    3m+4n=7

    -5m=-25

    m=5

    n=-2