Одно число меньше другого на 15 меньшее из чисел в 4 раза меньше большего

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:25
    0
    1 число - х,

    2 число - (х+15),

    4 * х = х+15,

    4 х - х = 15,

    3 х = 15,

    х = 5 - 1 число,

    х+15 = 5+15 = 20 - 2 число
  2. 8 августа, 03:48
    0
    Большее число 20, меньшее 5