1) 3x+7x+10°=180°

2) 2x+30°+5x+10°=180°

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:44
    0
    1.3x+7x=180-10

    10x=170

    x=170:10

    x=17

    2.2x+5x=180-10-30

    7x=140

    x=140:7

    x=20